Публичные слушания о расширении Городищенской горки пройдут в Брянске 15 марта

Участники публичных слушаний обсудят планировку будущей магистрали. Она, предположительно пройдёт от планировочного района «Изумрудный» в Советском районе города Брянска до окончания улицы Плодородной и от улицы Плодородной по Бежицкому переулку и улице Ульянова до перекрёстка с улицей Бурова в Бежицком районе, сообщает пресс-служба мэрии. Слушания намечены на 11 часов 15 марта.

Кроме того, на мероприятии обсудят планировку территории магистрали городского значения по улице Ульянова, на участке от пересечения с улицей Бурова до перспективной транспортной развязки на пересечении с улицей Почтовой (включая перспективный путепровод через железнодорожные пути) в Бежицком районе.

До 13 февраля мэрия будет принимать от горожан письменные предложения по вопросам проведения слушаний, а до 10 марта брянцы смогут зарегистрироваться в качестве участников с правом голоса. Оргкомитет слушаний находится в здании управления по строительству и развитию территории на проспекте Ленина, 28.

Расширение Городищенской горки в Брянске обсуждают более 10 лет — решению вопроса мешают дома, построенные вблизи дороги. В 2017 году городские власти объявили о том, что им удалось договориться с собственниками пяти домов, подлежащих сносу. На выкуп зданий мэрия планирует потратить около 40 миллионов рублей. С некоторыми брянцами чиновникам всё же придётся решать вопрос в судебном порядке. Строительные работы должны начаться в 2017 году.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица