В найденных в Брянске мешках находились не собачьи, а лисьи трупы

К такому выводу пришли эксперты брянской ветеринарной лаборатории, уточнили «Брянской улице» в пресс-службе областного УМВД. На основании этих данных полиция приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

При этом после страшной находки местные зоозащитники утверждали, что в мешках находились именно изуродованные собачьи трупы.

— Мешки, измазанные кровью, издалека привлекали внимание, в том числе и нестандартными размерами – примерно около 100 литров каждый. Содержимое мешков хорошо просматривалось – внутри находились обезображенные труппы собак. На тех трупах, которые лежали сверху, отсутствовала не только шерсть, но и полностью содран верхний слой кожи по всему телу. Поверх скальпированных трупов сложено большое количество использованных медицинских перчаток и медицинских масок, — говорилось в сообщении активистов из общества «Вита».

Инцидент, как и любая новость, связанная с собачьим вопросом, вызвал большой резонанс в сети. Зоозащитники потребовали найти живодёров и заявили о готовности провести акцию протеста. При этом ряд граждан в соцсетях не исключали, что происшедшее – провокация самих зоозащитников.

Однако на самом деле, как следует из результатов экспертизы, произошло ни то, ни другое. Просто кто-то, предположительно, захотел заняться пушным бизнесом. А этого российский закон не запрещает.

Оцените статью
Брянская улица