Градоначальника Хлиманкова оберегают от протестующих против точечной застройки брянцев

Напомним, 17-этажный дом на месте бывшего детского садика по проспекту Ленина, 57 «А» собирается возвести компания ООО «Парнёр +». Против застройки выступают жители домов №62 и №66 по улице Октябрьской, а также домов №№ 53, 55, 57 и 59 по проспекту Ленина.

Градоначальника Хлиманкова оберегают от протестующих против точечной застройки брянцевРанее суд встал на сторону местных жителей. Однако сейчас, как утверждают граждане, застройщик активизировался и собирается возвести хотя бы десятиэтажный дом.

«Планируется вырубка дворовых зелёных насаждений, среди которых есть редчайшие деревья. Дорога для строительной техники отсутствует. Грунты во дворах ползут в овраг. Строительство фундамента и движение многотонной строительной техники увеличат напряжение в грунтах и могут привести к разрушению близлежащих домов», — сообщают граждане в письме градоначальнику.

В поступившей в редакцию «Брянской улицы» жалобе граждане сообщают о неудачной попытке попасть на приём к градоначальнику. Протестующие хотели озвучить перед главой ряд важных вопросов.

Однако им препятствовал помощник градоначальника Ивана Коваленко, который был недоволен тем, что граждане пришли к Хлиманкову «с пустыми руками», то есть без письменного обращения.

«Как и в прошлый раз, людям всячески препятствует встретиться с главой Брянска его помощник И. Н. Коваленко – очень рьяно он оберегает своего руководителя от горожан с их вопросами. Так, ещё 2 февраля инициативная группа граждан принесла список жителей и активистов и раз пять вынуждена была просить записать их на приём к Хлиманкову на сегодня, 16 февраля. Позже передали письменное обращение с перечнем вопросов главе города. Но до сих пор сообщения от помощника о назначенном времени встречи не поступало», — отмечают граждане.

Протестующие подчёркивают, что продолжат добиваться встречи с главой города.

Оцените статью
Брянская улица