Виталий Минаков оценил свои шансы в поединке с американцем Ди Джеем Линдерманом

Бой между Минаковым и Линдерманом состоится 23 февраля, в Химках, в рамках турнира по боям без правил Fight Night Global 59. Этот поединок обещает стать главным сражением турнира.

В интервью газете «Известия» Минаков заявил, что считает своего соперника «добротным трудягой», но отметил, что американец не обладает «запредельной техникой» и «сумасшедшими ударами».

— Я знаю точно, что на бой со мной он выйдет предельно мотивированным: Линдерман планирует нанести мне первое поражение в моей карьере. Что касается меня, то в этом бою я практически ничего не приобретаю, только рискую впервые проиграть. Победа над Линдерманом вряд ли серьезно поможет мне в плане рейтинга. Но надо выходить и сражаться, — отметил спортсмен.

Минаков также рассказал, что продолжает вести переговоры о новом контракте с промоутерской компанией Bellator. Спортсмен заявил, что хочет добиться повышения зарплаты в американской компании.

— Разумеется, я хотел пересмотреть условия соглашения — на тот момент у меня был контракт новичка и порой доходило до абсурда, когда мои соперники за поражение в поединке зарабатывали гораздо больше, чем я за победу. А я уже не в том возрасте — нужно зарабатывать деньги и обеспечивать семью, — заявил Минаков.

Спортсмен пообещал порадовать своих болельщиков хорошими новостями в ближайшее время.

Ранее Ди Джей Линдерман заявлял, что хочет стать первым тяжеловесом, которому удастся нанести Минакову поражение.

ФОТО: страница Виталия Минакова в Instagram. 

Оцените статью
Брянская улица