Новый замгубернатора Владимир Реунов руководил Челябинским аэропортом

Источник в брянском правительстве утверждает, что «варяг» станет курировать вопросы экономики и природных ресурсов. Это значит, что правительственная молодёжь — Сергей Лысенко (департаменты экономического развития) и Андрей Тимошин (департамент природных ресурсов и экологии) обретёт нового руководителя.

Впрочем, Михаил Кобозев, часть функций которого перейдёт к Владимиру Реунову, остаётся на месте. Кобозев сосредоточится на промышленности, транспорте и связи.

Про Реунова на данный момент известно, что это гибрид человека неба и вполне земного экономиста, причём сильного и разностороннего. Именно его планировали «завести» на аэропорт «Брянск» после неожиданной истории с Ильёй Рохвадзе.

Владимир Александрович Реунов родился 15 декабря 1970 года в Ленинграде. В 1996 году с отличием окончил Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «Эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением».

С 1994 по 2007 год работал в Питерском авиапредприятии «Пулково» на различных должностях. В 2007 году был переведен с должности заместителя коммерческого директора – начальника коммерческой службы ФГУАП «Пулково» в ОАО «Международный аэропорт Сочи» на должность первого заместителя гендиректора – директора по производству и эксплуатации.

С 2010 по 2014 год был генеральным директором ОАО «Челябинское авиапредприятие», которому принадлежит аэропорт «Челябинск».

В последнее время Владимир Реунов работал советником председателя управления по транспорту Ленобласти.

Ожидается, что Владимира Реунова утвердят в новой должности на ближайшем заседании областной Думы.

ФОТО:chelyabinsk.74.ru

Оцените статью
Брянская улица