S7 Airlines начала продажу авиабилетов на направление Брянск – Санкт-Петербург

Напомним, Росавиация включила направление Брянск – Санкт-Петербург в список субсидированных из федерального бюджета. Рейсы будут совершаться два раза в неделю – в воскресенье и в среду.

Как следует из информации на сайте S7 Airlines, первый рейс планируется на 7 мая. Стартовая цена билета составит около 3 000 рублей. Борт вылетает из Санкт-Петербург в 7:05, а в 8:45 приземляется в Брянске. Из Брянска вылет запланирован на 9:25, посадка в Питере – в 11:15.

На рейсах будут работать современные бразильские самолёты Embraer Jet вместимостью в 78 пассажиров.

Самолёт Embraer Jet. Коллаж из группы аэропорта «Брянск».

Как отмечается в неофициальном сообществе аэропорта «Брянска» ВКонтакте, у авиакомпании S7 Airlines хорошая маршрутная сеть, что позволит летать пассажирам транзитными маршрутами прямо из Брянска. К примеру, стоимость транзитного рейса из Брянска во Владивосток составит около 19 тысяч рублей.

S7 Airlines (ПАО «Сибирь» — юридическое название) входит в группу S7 вместе с авиакомпаниями «Глобус» и «Чарли эрлайнз». По итогам 2015 года компания стала третьим перевозчиком РФ, обслужив более 8,2 миллионов пассажиров. После банкротства авиакомпании «Трансаэро» эксперты называют S7 Airlines второй после «Аэрофлота» авиакомпанией страны. В декабре 2016 года агентство «Авиапорт» включило S7 в список самых удобных авиакомпаний, летающих в России. Перевозчик набрал 3,5 звезды (у «Аэрофлота» — четыре звезды).

В международном аэропорту «Брянск» возобновление перелётов пока не подтверждают и не опровергают. Директор авиагавани Александр Сай ранее назвал новость о возобновлении рейсов в Питер прогнозом и попросил не торопить события. При этом он подчеркнул, что руководство предприятия и власти региона делают всё возможное, чтобы сохранить аэропорт.

Авиарейсы из Брянска в Питер с 2013 года ранее выполняла авиакомпания «Псков Авиа». В начале 2017-го года рейсы были окончательно отменены – перевозчик объяснил отмену неготовностью взлётно-посадочной полосы. Позже бывший генеральный директор Илья Рохвадзе был задержан в январе 2017 года по подозрению в крупном мошенничестве и арестован на два месяца.

Оцените статью
Брянская улица