«По колено в грязи и глине»: житель деревни Колтово пожаловался ОНФ на разбитую грунтовку

Дорогу отметил на карте пользователь Андрей Г. Он сообщает активистам ОНФ, что вот уже более 20 лет жители деревни добираются до своих домов пешком, оставляя машины на центральной улице.

Дорогу колтовцам поселковая администрация обещала ещё в 2014 году, когда продала недостроенные для переселенцев из чернобыльской зоны.

«В 2016 году глава администрации начиная с лета ежедневно обещал выровнять грейдером и отсыпать битыми кирпичами дорогу. В итоге после месяца поиска грейдера оказалось, что грейдера нет.

Тогда жители предложили провести работы по планированию дороги за свой счет, а глава Мичуринского сельского поселения пообещал помочь с отсыпкой. Жители оплатили работы грейдера и сделали планировку дороги за свой счёт. После чего глава администрации сказал, что транспорта везти битый кирпич нет. И предложил жителям самим нанять транспорт для перевозки, самим нанять погрузчик, самим нанять грейдер и по большому счету — самим сделать дорогу».

"По колено в грязи и глине": житель деревни Колтово пожаловался ОНФ на разбитую грунтовку

В итоге, пишет автор, не оказалось и битых кирпичей. Видимо, их, по замыслу главы, жители от безысходности должны были купить тоже сами.

Андрей сообщает, что переписка с главой администрации ни к чему не приводит. Руководитель отделывается отписками. «Про вас знаем, но денег нет и дорогу вам строить никто не будет, хотя описывает это, конечно, красивыми словами о необходимости проведения кадастровых работ, на которые тоже денег нет».

На просьбу указать, когда эти работы будут проведены, руководитель выдает расплывчатый ответ о том, что «по плану когда-нибудь все дороги в стране будут поставлены на кадастровый учёт».

«По итогу после каждого дождя, а также в весенне-осенний период добраться до своего дома можно только в резиновых сапогах по колено в глине и грязи. При этом на улице проживают семьи с детьми. Пожилые люди. Ни газовая служба, ни медицинская помощь добраться до домов не может — только пешком. Дорога эта соединяет две деревни «старое» и «новое» Колтово. Зимой, после того как улегся снег, движение между деревнями проходит по нашей улице, потому что за годы без ремонта соседняя центральная асфальтированная улица вся покрылась ямами».

«Брянская улица» уже не раз писала про проблемы деревни Колтово. Жители жаловались не только на дороги, но и на отсутствие других благ цивилизации. В итоге набралась целая книга отписок.

Рассказывали мы и историю о продаже тех самых недостроенных коробок, после которой глава Владимир Сенин выписал себе немаленькую премию, заинтересовавшую правоохранительные органы. За злоупотребление должностными полномочиями ему светило до 7 лет заключения. Чиновника осудили, но амнистировали.

Оцените статью
Брянская улица