Заслуженная артистка РФ Елена Сафронова принимает поздравления с юбилеем

Елена Сафронова, окончившая Горьковское театральное училище с красным дипломом, начала свою карьеру в Брянском театре кукол в 1987 году.

На десятках спектаклях Елены Анатольевны выросло не одно поколение брянского зрителя. За высокие творческие достижения Сафроновой в 2004 году было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка РФ».

Заслуженная артистка РФ Елена Сафронова принимает поздравления с юбилеем

Сафронова — трижды лауреат театральной премии «Успех», обладатель специальной премией жюри в номинации «Гвоздь сезона» – 2003. Два раза артистку награждали дипломами фестиваля «Славянские встречи». Её работы отмечены на VIII международном фестивале театров кукол «Подольская кукла» в Виннице и на XI международном фестивале молодежных театров «Славянский перекрёсток» в Новозыбкове.

Заслуженная артистка РФ Елена Сафронова принимает поздравления с юбилеем

Сафронова — непременный участник всех крупных общественных и культурных мероприятий города и области.

Коллеги называют Елену Анатольевну глубоко преданным искусству человеком. До последнего осталась она верна и своему театру кукол, переживающему последние годы не лучшие времена.

«Брянская улица» присоединяется к поздравлениям и пожеланиям в адрес заслуженной артистки. Мы уверены, что в конце этого года Елена Анатольевна вместе с коллегами вернётся в родной дом, как и было обещано губернатором Богомазом, и продолжит радовать зрителей.

Оцените статью
Брянская улица