В Брянске ларёк, семеро клиентов которого отравились шаурмой, возобновил работу под новым названием

Новость об открытии фаст-фуда сообщили в паблике «Типичный Брянск». От «Вкуса востока», судя по фото, в ларьке остался один козырёк.

В региональном управлении Роспотребнадзора «Брянской улице» по телефону заявили, что владельцы торговой точки не получили разрешения ведомства, поскольку оно не требуется. За подробными разъяснениями специалисты управления посоветовали обратиться к ним письменно.

В январе 2016 года семеро брянцев, отведавших шаурмы в ларьке, попали в больницу с острой кишечной инфекцией. В ходе расследования выяснилось, что брянцы заразились сальмонеллёзом от продавцов ларька. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Они содержатся под стражей.

Ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в ларьке обнаружили и сотрудники Роспотребнадзора. В отношении владельца торговой точки Наримана Мукаилова было возбуждено дело об административном правонарушении.

ФОТО: «Типичный Брянск». 

Оцените статью
Брянская улица