Брянскую прокуратуру просят проверить, насколько МЧС готово к паводку

Лебедев сообщил о своём обращении в прокуратуру на странице в социальной сети «Вконтакте». Он уверен, что комиссия по чрезвычайным ситуациям сделала прогноз по паводку, основываясь на «несоответствующих действительности данных».

«Не был проведен анализ максимального подтопления на территории области, не были доведены риски подтопления, влияние работы Десногорского водохранилища на паводковое состояние в Брянской области, не были выявлены причины максимального паводка, не были определены приоритеты применения сил и средств в подтапливаемых районах, не была доведена вышеуказанная информация до жителей области и т.д. Все обращения остались без реагирования и ответа со стороны правительства Брянской области, а конкретно со стороны председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям», — утверждает Лебедев.

Он также обвиняет региональное управление в том, что оно уделяет больше внимания «показухе», чем реальной работе.

Ранее сообщалось, что наиболее высокая вероятность затопления существует в посёлках Радица-Крыловка и Октябрьский Бежицкого района, в посёлке Ковшовка Фокинского района, а также на ряде улиц Советского и Володарского районов, где протекает Десна. В мэрии однако не смогли дать объективный прогноз о предполагаемой мощности паводка 2017 года.  В зоне затопления могут оказаться и другие улицы Брянска и населённые пункты области.

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица