Украинская «блокада» не отразилась на движении поездов в Брянской области

«В настоящий момент движение грузовых и пассажирских поездов через пограничную с Украиной станцию Суземка осуществляется в штатном режиме. C 00:00 5 марта с территории Украины на Московской железной дороге — филиале ОАО «РЖД» было принято по графику 5 пассажирских и 3 грузовых поезда. Это соответствует среднестатистическому показателю. В свою очередь МЖД передала на Украину 4 грузовых состава», — говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Утром 5 марта представители «штаба блокады торговли с оккупантами» на своей странице в Facebook заявили, что заметили грузовые российские поезда на станции Конотоп и приняли решение перекрыть железнодорожные пути вблизи с товарной станцией. Точного места блокады они не указали. Они также заявили, что планируют «взять под эффективный контроль» все восемь основных пограничных переходов, по которым идёт торговля с Россией.

Представитель МЖД Инна Чикачёва заявила ТАСС, что 5 марта в украинском направлении через Брянскую область отправились только грузовые поезда, которые уже прибыли на территорию соседнего государства. Пассажирских поездов в сторону Конотопа в воскресенье не было.

ФОТО: facebook.com/shtab.blokady.

Оцените статью
Брянская улица