Виталий Минаков стал шестым в десятке лучших бойцов XXI века

Брянскому бойцу и депутату отвели в списке соотечественников лишь 6-е место, несмотря на то, что в карьере у Виталия нет поражений. На нижние строчки Минакова утянула сложная победа над Линдерманом.

Вот как комментирует решение о месте брянского спортсмена издание: «Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков (19 побед, 0 поражений) быстр, ловок и координирован, одинаково опасен и в стойке, и в партере. Минаков способен выбрасывать нокаутирующие удары, силой которых восхищался чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, и проводить армбары, за которые не было бы стыдно ни Федору Емельяненко, ни Ронде Раузи.

Как ни парадоксально, самые неубедительные бои Виталия – те, где он проявил волю и характер: боролся на фоне усталости с Чейком Конго и ловил на удар толстяка Линдермана. Этих противников Минаков должен был разорвать, но поединки с ними поставили под сомнение степень его выносливости и заставили задуматься, продлится ли его победная серия против более сильных оппонентов. Ответы мы должны узнать уже скоро: Минаков уверяет, что вот-вот вернется в Bellator».

Также в десятку вошли Фёдор Емельяненко, Александр Шлеменко, Хабиб Нурмагомедов, Сергей Харитонов, Андрей Корешков, Али Багаутинов, Александр Волков, Алексей Олейник и Рашид Магомедов.

Оцените статью
Брянская улица