Спортсмены Суземской ДЮСШ воспитывают в себе духовность и патриотизм в «сарае»

«Этот сарай в поселке Суземка Брянской области — наверное, самое эффективное по количеству воспитанных чемпионов всех рангов спортивное сооружение в России. Несколько ЗМС и МСМК , а уж мастеров спорта и кандидатов в мастера, вышедших из этих стен, вообще не сосчитать», — отмечает Виткевич в своём блоге.

В видео, снятом воспитанниками школы, сообщается, что ДЮСШ, размещающейся в здании 1949 года постройки, собирались выделить помещения в строящемся по программе «Газпрома» Ледовом дворце. Однако позже средства перекроили, решив сэкономить. В итоге места для спортсменов, занимающихся «незимними» видами спорта, не достанется.

«Грош цена сочинским показухам, если Брянские чиновники добивают последние спортшколы, такие, как эта, уничтожили Бежицкий шахматный клуб, которому 45 лет и мою бесплатную секцию армрестлинга в СОК «Брянск»… И таких примеров в Брянской области всё больше.

Чиновники! Одумайтесь! Не добивайте остатки Брянского спорта ради сиюминутной наживы! Не лишайте брянских подростков последних возможностей вырасти здоровыми, умными и сильными!», — взывает Виткевич.

Оцените статью
Брянская улица