В Брянске выставили на продажу особняк бывшего директора асфальтового завода, разыскиваемого Интерполом

В объявлении указано, что особняк находится в Супонево и предназначен для жизни двух семей — дом разделён на две части. Там сделан ремонт, для нужд его обитателей предусмотрено четыре санузла. На прилегающем к дому участке начато строительство бассейна. В качестве причины продажи автор объявления указал переезд в другой город, дом он оценил в семь миллионов рублей.

Бывший директор «Брянского асфальтобетонного завода» Андрей Вихарев находится в международном розыске с ноября 2014 года. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 17 миллионов рублей. По версии следствия, Вихарев, исполь­зуя своё служебное положение, с апреля 2012 года по июнь 2014 года намеренно завышал объёмы работ по ремонту автодорог на улицах Белорусской, Калинина, Литейной и Шоссейной.

В декабре 2008 года, когда он занимал должность замгуберна­тора Брянской области, его с поличным задержали при получении взятки в два миллиона рублей. Его приговорили к четырём годам заключения, но из колонии он вышел по УДО, по ходатайству брянской городской администрации, которую в то время возглавлял Сергей Смирнов.

ФОТО: Avito. 

Оцените статью
Брянская улица