Парк «Юность» ждёт второго рождения, а сквер Пушкина — кота учёного

В комиссионном объезде участвовали чиновники, полицейские и прокуроры.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в Володарке вовсю шли работы по благоустройству.

На улице Абашева члены комиссии увидели, как укладывают горячий асфальт, которого ушло уже более 100 тонн асфальта.

Недалеко от кинотеатра «Салют» кронировали деревья, на улице Никитина трудилась уборочная техника, а улицу Чернышевского приводили в порядок сотрудники муниципальных служб и жители Володарки, вышедшие на санитарную пятницу.

Глава района Артур Кирейченков и руководитель парка «Юность» Роман Мглинец поделились с комиссией планами на дальнейшее развитие.

Неблагоустроенная часть парка, расположенная слева от театра кукол, должна обрести второе рождение. Есть идеи, концепция и инвестор, готовый совместно с районной и городской властью сделать из обветшалой игровой площадки современный детский парк в космическом стиле. Проект этот не быстрый, но работа над  ним уже началась.

Ко Дню города обещали обновить сквер имени Пушкина. Глава Кирейченков заверил, что уже летом сквер расширится, здесь появятся тротуары, тематические скамейки и дерево с пушкинским персонажем — «котом учёным». Миллион на преображение сквера обещает дать пиво-солодовенный завод. Власти сообщили, что достигнута договорённость с руководством предприятия. Сумма вложений — миллион рублей.

В свою очередь, бюджет в этом году профинансирует строительство тротуаров на улице Пушкина. На эти цели запланировано более 5 миллионов рублей. В целом же, благодаря поддержке губернатора Брянской области, на капитальный ремонт Володарских улиц в этом году направят 77,5 миллиона рублей.

Exit mobile version