«Мы вам не ждуны»: как брянские школьники «разбудили оппозицию»

Ролик выложил на видеохостинг пользователь под именем «Фёдор Немолчащий». В комментарии он призывает выйти на митинги против коррупции 26 марта, а также поддержать их инициатора Алексея Навального на президентских выборах.

Ключевой персонаж ролика — аноним: молодой человек, одетый в толстовку с капюшоном, лицо которого не видно. Измененный закадровый голос сначала рассказывает об инциденте в Погарской школе и утверждает: «По всей стране появились тысячи таких же школьников».

— Спасибо власти, ведь теперь мы чувствуем, что мы сильнее, что мы не одни, — говорит он.

Также «механический голос» сообщает, что они, то есть школьники, хотят «жить в европейской державе и в свободной стране», «без лживых СМИ и рабского менталитета», а также «правды и справедливости».

В твиттере соратник Навального Леонид Волков сообщил: «Прислали ссылку на народное творчество брянских школьников в лучших традициях брянских партизан, всё серьезно».

Напомним, что 17 марта школьника Максима Лосева забрали с уроков в полицию за агитацию митинга оппозиционера Алексея Навального. Директор погарской школы провела с одноклассниками подростка беседу, запись которой попала в сеть и также вызвала резонанс.

События на Брянщине вдохновили Навального и его сторонников и озаботили его противников. В частности, опасения по поводу повторения сценария украинского Майдана выразили представители движения «Суть времени».

Оцените статью
Брянская улица