Директор департамента экологии опроверг обвинения во владении незадекларированными авто

В ролике, опубликованном на хостинге Youtube, Коломейцев обвинял Андрея Тимошина и курирующего экологию депутата облдумы Сергея Чесалина в нежелании решать проблему свалок, а также намекал на нецелевое расходование средств.

В частности, в видео сообщалось, что Тимошин и его супруга ездят на автомобилях марки Mercedes GL 350. Примерную рыночную стоимость автомобиля депутат оценивал в 7 миллионов рублей (по данным сайта sales.mercedes-autoforum.ru, стоимость авто составляет около 4,2 миллиона рублей – ред.).

Как отмечалось в видео, Андрей Тимошин за 2015 год заработал около 627 тысяч рублей, а указанные автомобили не были включены в его декларацию о доходах. Сам Тимошин эти обвинения опроверг, назвав их чистой выдумкой.

 – Нет, у меня такого автомобиля нет. Это выдумка чистой воды. Тем более, за семь миллионов рублей. Видео смотрел, мне показали, – сказал руководитель департамента.

В ролике также сообщалось, что депутат областной думы Сергей Чесалин и его бывшая супруга ездят на автомобилях Range Rover Autobiography стоимостью в 10 миллионов. При этом отмечалось, что Чесалин за 2015 год заработал чуть более 1,9 миллиона рублей, а указанные автомобили также не включены в его декларацию.

Представители Сергея Чесалина пообещали предоставить комментарий депутата в ближайшее время.

Оцените статью
Брянская улица