В аэропорту «Брянск» начался ремонт взлётно-посадочной полосы

 — Александр Тадеевич, в неофициальной группе брянского аэропорта «ВКонтакте» появилась информация о начале ремонта взлётно-посадочной полосы. Вы можете это подтвердить?

— В аэропорту проведено обследование полосы. Обследование выполняла фирма «Мосаэропроект». Сейчас мы ждем результатов этого обследования. В дальнейшем будем заключать договор о ремонте полосы через тендер. А сейчас у нас производится мелкий ремонт своими силами, силами аэродромной службы международного аэропорта «Брянск».

 — Можно говорить, что аэропорт конкретно готовится к новому лётном сезону?

— Да, конкретные мероприятия уже проводятся. Решаются вопросы в правительстве. Помогает департамент транспорта. Думаю, что все вопросы будут отрегулированы. Также идёт процесс согласования полётов с авиакомпанией S7 Airlines.

В аэропорту «Брянск» начался ремонт взлётно-посадочной полосы

 — Вы общались с представителями S7. Они серьёзно настроены на работу в Брянске?

— S7 готова работать на нашем аэропорту и развивать рейсы и на Санкт-Петербург, и на Москву. Это мощная авиакомпания с хорошей маршрутной сетью. Если говорить о направлении на Москву, то они планируют развивать стыковочные рейсы через аэропорт «Домодедово» по всему миру. Представители компании были в Брянске два раза, проводили аудит. Посмотрели все наше обеспечение. Думаю, что мы будем работать с этой авиакомпанией.

Cправка «Брянской улицы»

Авиакомпания S7 Airlines в марте официально заявила о намерении совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Брянск.

Первый рейс планируется на 7 мая. Борт вылетает из Санкт-Петербург в 7:05, а в 8:45 приземляется в Брянске. Из Брянска вылет запланирован на 9:25, посадка в Питере – в 11:15.

На рейсах будут работать современные бразильские самолёты Embraer Jet вместимостью в 78 пассажиров. Стартовая цена билета составит около 3 000 рублей.

В 2017 году S7 Airlines заняла первое место в рейтинге журнала Forbes, оставив на второй позиции национального перевозчика «Аэрофлот».

Фото: сообщество международного аэропорта «Брянск»

Оцените статью
Брянская улица