Скрылся из зала суда: в сети появилась ориентировка о розыске осуждённого полицейского Хуцишвили

По предварительным данным, Хуцишвили скрылся из здания суда в период времени с 22:00 до 22:30 пятницы, 31 марта.

Ориентировка адресована руководству областной полиции и Госавтоинспекции, а также отделам полиции по Брянску и региону. Её подлинность установить не удалось. При этом ряд региональных СМИ в субботу, 1 апреля, подтверждали исчезновение Хуцишвили из зала суда.

Напомним, 31 марта Сельцовский районный суд приговорил бывшего участкового к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Он был признан виновным в должностных преступлениях и взятках. Согласно приговору, Хуцишвили более четырёх лет предупреждал местных незаконных торговцев алкоголем о готовящихся проверках, получая ежемесячно за это по 2 тысяч рублей.  С 2015 года участковый оказывал подобные услуги бесплатно своему приятелю.

Дело на полицейского было возбуждено по материалам проверок ФСБ, в сентябре 2015 года Хуцишвили поместили под домашний арест.

Скрылся из зала суда: в сети появилась ориентировка о розыске осуждённого полицейского Хуцишвили

В Сельцо Хуцишвили был известен тем, что организовал бесплатную школу по карате для мальчиков и девочек. Родители занимавшихся в ней детей, а также другие жители города называли дело против участкового сфабрикованным. Они не раз выходили на народные сходы в его поддержку.

В 2013 году Леван Хуцишвили признавался лучшим участковым уполномоченным Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица