Наталья Пашечко в суде требует с агрохолдинга «Охотно» 1,5 миллиона рублей за отрезанные пальцы

Помимо компенсации морального вреда, который женщина оценила в полтора миллиона рублей, в иске содержатся и другие требования. Так, Наталья Пашечко намерена заставить агрохолдинг ежемесячно в течение года выплачивать ей зарплату в 24,7 тысячи рублей в связи с лишением дохода. Женщина также хочет отсудить 55 тысяч рублей, которые она потеряла, пока была на больничном с сентября по декабрь 2016 года. Об этом сообщается на сайте регионального отделения КПРФ.

В сентябре 2016 года Пашечко, работая в мясохладобойне фирмы «Дружба» агрохолдинга «Охотно», лишилась пальцев, когда её перчатку и руку затянуло в аппарат по обработке кишок.

Предприятие выдало ей около 30 тысяч рублей, а также акт, в котором было указано, что в получении травмы виновата она сама.

В конце 2016 года мясохладобойню по требованию пострадавшей проверили сотрудники Государственной инспекции по труду — они пришли к выводу о том, что работодатель нарушил правила безопасности труда, и это стало причиной несчастного случая. Тогда «Охотно» выписали штраф в полмиллиона рублей.

Предприятие оспорило в суде этот вывод ГИТ, поэтому в марте 2017 года там прошла ещё одна проверка. После повторного исследования инспекторы вновь пришли к выводу о том, что причиной травмы работницы стали нарушения техники безопасности.

Наталья Пашечко, уйдя на больничный, на работу в «Охотно» не вернулась — она не согласилась с предложенными работодателем условиями. Раньше она работала в Глинищево, после травмы ей предложили ездить на работу из Мичуринского в Жирятинский район. Сейчас женщина считается безработной и живёт на пенсию в 6,3 тысячи рублей.

Оцените статью
Брянская улица