Николай Денин выплатил почти 800 тысяч по 22-миллионному иску

Сумма, которую Николай Денин должен выплатить в рамках исполнительного производства, сократилась до 21 миллиона 029 тысяч 610 рублей. Это следует из информации, размещённой в банке исполнительных производств управления службы судебных приставов в Брянской области.

Николай Денин выплатил почти 800 тысяч по 22-миллионному иску

В августе 2016 года сумма иска составляла 21,8 миллиона рублей. В управлении ФССП отмечали, что бывший губернатор погашает долг из своей зарплаты.

В сентябре прошлого года Денин в суде добивался признания его права на выплату этой суммы по частям, в течение семи лет, однако Советский районный суд отказал ему в этом.

Издание «Брянские новости» посчитало, что если темпы погашения задолженности сохранятся, то Денину понадобится 36 лет, чтобы рассчитаться с государством и судебными приставами — им он должен заплатить ещё 1,5 миллиона рублей в качестве исполнительского сбора.

В ноябре 2015 года Денин был признан виновным в превышении должностных полномочий при выделении птицефабрике «Снежка» 21,8 миллиона рублей из резервного фонда региона. Деньги предназначались для ликвидации последствий взрыва на предприятии. Суд приговорил Денина к четырём годам заключения в колонии общего режима и обязал его выплатить сумму ущерба.

Во время судебного процесса всю сумму в бюджет вернула птицефабрика «Снежка», однако судья не принял эти деньги, заявив, что возвращать эту сумму в бюджет осуждённый должен самостоятельно. Погашение долга является одним из условий досрочного освобождения.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица