Брасовский депутат обвиняется в даче взятки гаишникам в 50 тысяч рублей

Как сообщает следственный комитет, возбуждено уголовное дело в отношении депутата Брасовского районного Совета народных депутатов Виктора Гинькина. Он же, по данным сайта областной думы, является заместителем председателя собрания молодых депутатов Брянской области

По версии следствия, ночью 23 января в поселке Локоть Брасовского района народный избранник передал инспектору специализированного взвода ДПС ГИБДД 50 тысяч рублей. За эту сумму он пытался помочь избежать наказания знакомому, пойманному нетрезвым за рулём.

Уточняется, что преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

Сотрудники ГИБДД — тот самый квартет инспекторов, задержанных в Суземке. Ранее, напомним, за дачу взятку получили штрафы другие взяткодатели, «кормившие» гаишников: уже бывшие заместитель главы Почепской районной администрации Вячеслав Марочкин и стародубский участковый Андрей Деменин.

«Принципиальная уголовно-правовая оценка дана и действиям других водителей, которые пытались уклониться от установленной законом ответственности с помощью взятки», — сообщает СК.

Оцените статью
Брянская улица