Суд разрешил брянской мэрии скрывать стоимость нового Генплана

12 апреля судья Советского районного суда Брянска Ася Хромина отказалась признать незаконными действия сотрудников брянской мэрии, которые отказываются представить Андрею Архицкому копии контрактов на разработку нового Генплана. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В конце прошлого года Архицкий, выступавший против принятия Генплана, запросил в мэрии копию муниципального контракта между управлением по строительству Брянска и компанией «Гипрогор», разрабатывавшей Генплан. Мэрия ответила на депутатский запрос отказом.

Архицкий пожаловался на действия властей в прокуратуру, которая потребовала от главы администрации Александра Макарова представить депутату интересующую его информацию.

Суд разрешил брянской мэрии скрывать стоимость нового Генплана
Карикатура Дмитрия Шевцова.

Архицкий направил в суд иск к мэрии, но проиграл процесс. Суд признал, что администрация законно скрывает информацию о муниципальных контрактах, касающихся Генплана.  Контракта на разработку Генплана нет и на портале госзакупок. Стоимость разработки документа власти не озвучивали.

Депутат считает, что и депутаты, и брянцы имеют право знать, сколько бюджетных денег было потрачено на главный градостроительный документ города.

Ранее сообщалось о том, что Верховный суд отказался отменить новый Генплан Брянска по требованию Надежды Кочегаровой.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица