В Брянске оштрафовали за молоко уличную торговку

В Володарском районе был пресечен случай несанкционированной торговли сырым коровьим молоком. В рамках проведения комиссионных рейдов, управлением ветеринарии была задержана женщина, торговавшая молоком без соответствующей документации у дома № 72 на улице Пушкина.

Оказалось, что продавщица не имела ветеринарных сопроводительных документов на продукцию. В связи с этим, молоко было изъято из оборота и уничтожено.

В соответствии с частью 1 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, женщину привлекли к административной ответственности. За несоблюдение требований ветеринарного законодательства предусмотрены соответствующие штрафы.

Данный случай является примером профессионального реагирования ветеринарной службы на нарушения в сфере продовольственной безопасности.

Покупатели должны быть внимательными и требовательными, чтобы исключить возможность приобретения некачественного товара.

Профессиональная и ответственная работа ветеринарной службы позволяет нам быть уверенными в безопасности и качестве продуктов, которые мы потребляем. Такие меры контроля и наказания для нарушителей являются неотъемлемой частью обеспечения соблюдения правил и норм в сфере продовольственного рынка.

Оцените статью
Брянская улица