Брянцы высказались против соседства с крысами и тараканами

Дом №3 на проспекте Ленина находится в муниципальной собственности. До 2017 года первый этаж здания занимала столовая ВОИ. Весной там расположился магазин детской одежды и текстиля, однако город расторг договор аренды с ним, назвав его недобросовестным плательщиком.

Новым арендатором может вновь стать заведение общепита. По сообщению пресс-службы мэрии Брянска, жильцы дома выступают против этого, боясь тараканов и крыс.

Глава брянской мэрии Александр Макаров заявил, что он не может влиять на процесс выбора арендатора, поскольку его определяет аукцион.

— Тем не менее, мы,  в рамках закона, проработаем вопрос по смене арендатора с учётом ваших пожеланий, — пообещал людям Макаров.

Жильцы дома №3 по проспекту Ленина также попросили у чиновника содействия в вопросе ремонта осыпающихся балконов. Капитальный ремонт дома запланирован на 2023 год, а управляющая компания признана банкротом и не может выполнить работы. Макаров поручил городскому комитету ЖКХ сделать всё, чтобы капремонт в доме состоялся раньше намеченного срока.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица