Депутат Валуев пообещал Новозыбкову благоустройство парка в рамках партпроекта

Депутат Госдумы побывал 10 мая в райцентре. Главной целью визита в третий город области стала реализация программа по развитию мест отдыха.

Валуев сообщил, что на городской парк выделят более 6,5 миллиона рублей — из федерального, областного и местного бюджета. Вестись благоустройство будет по партийному проекту «Парки малых городов», которое в Брянской области и курирует народный избранник, о чём он сообщил на совещании.

Директор МБУК «Городской дом культуры» Светлана Ермоленко, к которому относится парк, сообщила, что в последний раз парк модернизировали в 1991 году, шесть имеющихся аттракционов нуждаются в эстетическом обновлении. В парке нет площадок для проведения концертных программ, нормального освещения и воды.

Глава администрации Новозыбкова Александр Чебыкин отметил, что дизайн-проект находится на стадии разработки. На общественные обсуждения мероприятий по благоустройству парка приглашены местные жители. Он пообещал, что будут учтены  все пожелания.

Ранее областные власти заявляли, что новозыбковский парк включён в другую, федеральную, программу «Формирование современной городской среды».

Оцените статью
Брянская улица