Юго-запад просит включить «Брянскую губернию»

Как разъясняет в обращении на имя Владимира Жутенкова глава района Валентина Киреева (документ имеется в распоряжении редакции), жителям Новозыбкова и Новозыбковского района сейчас доступен лишь первый бесплатный  мультиплексированный пакет цифрового вещания. В пакет входят 10 телеканалов и радиостанций — «Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ, «Петербург — пятый канал» и т.д.

Однако жители Новозыбковского района очень переживают, что им не доступны каналы второго мультиплекса, куда входят популярные ТНТ, СТС, «Пятница», «Звезда» и другие.

Киреева поясняет, что второй пакет каналов доступен лишь в населённых пунктах, где проживает более 50 тысяч человек — а таковых в Брянской области всего лишь два — Брянск и Клинцы. А вот юго-запад, насчитывающий в общей сложности более 100 тысяч жителей, лишён такого удовольствия. В то же время имеет возможность принимать белорусские и украинские каналы.

Глава отдельно подчёркивает: «Недоступно для жителей района местное и региональное ТВ, телеканал «Губерния», включённый в состав второго пакета».

Киреева просит Жутенкова обратиться к руководству каналов, включённых в мультиплекс-2, с просьбой обеспечить бесплатное вещание — причём не только Новозыбкову и району, но и всем жителям юго-запада.

Оцените статью
Брянская улица