11 брянских дворов благоустроят по программе «Комфортная городская среда»

По сообщению пресс-службы брянской мэрии, в 2017 году ремонт ждёт дворы на Почтовой, Харьковской и Комсомольской улицах, улицах 3 Интернационала и 22 Съезда КПСС, бульваре имени 50-летия Октября и в Московском микрорайоне в Бежице. В Советском районе в программу включены дворы на Советской, Бежицкой улицах и улице Луначарского. В Володарском районе благоустройство обещают жителям улицы Фосфоритной и 2-й Мичурина. Также ремонт ждёт двор на улице Строителей в Белых Берегах.

Стоимость работ оценивается в 40,8 миллиона рублей.

Общественная комиссия отдавала приоритет проектам, которые предусматривают масштабное благоустройство. Это и ремонт дорог, и обустройство игровых и детских площадок, установку фонарей, создание пешеходных дорожек и парковочных мест.

Среди критериев отбора также значилась активность людей и их готовность самостоятельно нести ответственность за новые объекты, в том числе готовность людей оформлять их в собственность.

К середине мая в городе утвердят концепцию оформления дворов, после чего комиссия продолжит рассматривать заявки брянцев.

ФОТО: пресс-служба Брянской городской администрации.

Оцените статью
Брянская улица