Актриса снялась голой в ролике против открытия мусорного полигона под Карачевом

Видео была снято на месте будущего полигона для твёрдых бытовых отходов под Карачевом. По данным протестующих против его открытия активистов, свалку планируют запустить уже этим летом по решению губернатора. Ролик, опубликованный в соцсети «ВКонтакте», на момент публикации новости набрал более 5 тысяч просмотров.

Надежда Нечаева на видео выразила недовольство тем, что жители города недостаточно протестуют против открытия полигона. Также она сообщила, что 25 мая в Карачеве пройдёт очередная акция протеста. Она начнётся в 18:00.

 — Мы хотели добиться провокации в хорошем смысле этого слова. Я сознательно пошла на эту провокацию, чтобы привлечь людей. Не хочу стать звездой интернета. Но по-другому здесь уже нельзя. Я готова оголить и другие части тела, только бы это позволило закрыть полигон, — сообщила Нечаева «Брянской улице».

Актриса также напомнила, что ранее протестующие шли другими путями – собирали подписи, выходили на митинги, обращались к властям. Запись ролика, по её словам, стала следующим этапом протеста.

Напомним, активные протесты против открытия полигона продолжаются в Карачеве с прошлого лета. 18 мая 2017 года в городе прошел народный сход, на котором граждане обратились к представителю президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову.

Решение об открытии полигона было принято в 2002 году. На воплощение проекта было выделено около 28 миллионов рублей из федерального бюджета. Изначально предполагалось, что объект будет устроен по современным стандартам. Место хранения мусора обещали огородить бетоном и специальной клеёнкой. Однако ничего этого сделано не было. На месте будущего полигона сейчас можно увидеть заросший травой котлован.

Актриса снялась голой в ролике против открытия мусорного полигона под Карачевом

Будущая свалка расположена в живописном месте – неподалёку от посёлка Бережок в двух километрах от самого Карачева. Рядом с полигоном находятся деревни Трыковка и Рясники, а также Воскресенский храм XVII века и источник иконы Божией матери, где граждане купаются и черпают воду.

Актриса снялась голой в ролике против открытия мусорного полигона под КарачевомПротестующие уверены, что открытие полигона обернётся для них экологической катастрофой. Также они убеждены, что свалка нанесёт непоправимый вред местной природе и святым местам (особенно источнику).

Надежда Нечаева является уроженкой Карачева. Живёт и работает в Москве.

Оцените статью
Брянская улица