S7 увеличит число рейсов из Брянска в Питер и с сентября откроет перелёты в Москву

Напомним, сейчас S7 совершает перелёты из Питера в Брянск и обратно по средам и воскресеньям. К этим рейсам будет добавлен ещё один. Он будет выполняться в пятницу.

Директор аэропорта «Брянск» Александр Сай добавил, что с июля перевозчик будет совершать брянские рейсы на самолётах Embraer 170-LR, которые вмещают 78 пассажиров. На данный момент полёты совершаются на бортах Airbus A319, рассчитанных на 144 пассажира.

Рейс из Питера вылетает в 07:05 и прибывает в Брянск в 08:45. Вылет из Брянска — в 9:25, прибытие в аэропорт «Пулково» — в 11:15.

Также с 1 сентября S7 открывает ежедневные перелёты из Брянска в Москву. Перевозчик намерен развивать транзитные рейсы через свой хаб – базовый аэропорта «Домодедово – в различные точки России и мира.

Александр Сай также напомнил, что с 6 июня из Брянска возобновятся перелёты в Симферополь. Рейс будет выполняться один раз в неделю по вторникам авиакомпанией «Саратовские авиалинии».

 — С этой авиакомпанией мы ведём переговоры по Анапе и Сочи. Конечно, уже поздновато. Но надежда есть, — сообщил директор брянской авиагавани.

По словам Сая, сейчас департамент транспорта рассматривает вопрос об открытии автобусных рейсов от автовокзала до аэропорта в день прилёта и вылета авиарейсов. Ожидается, что летом этот вопрос будет решён.

Подробней о возобновлении авиасообщения с северной столицей читайте в материале: «Как в Брянске встречали и провожали первый авиарейс S7 Airlines из Питера».

Фото: Дмитрия Радченко / «Брянская улица»

Оцените статью
Брянская улица