Юрий Гапеенко ответил на открытое письмо эколога Чернова о «нападении» фермера-единоросса

Как уже писала «Брянская улица», Александр Чернов сообщил, что подвергся нападению директора ООО «Сельхозник», члена партии «Единая Россия» Василия Клюенкова 30 мая на окраине села Глоднево в Брасовском районе недалеко от животноводческой фермы.

По словам Чернова, вместе с оператором Игорем Сусло он снимал сюжет для телеканала ТВЦ. По словам активиста, хозяин фермы выразил недовольство тем, что журналисты снимают не «парадный сюжет»: Василий Клюенков догнал съёмочную группу на своей иномарке, резко затормозил и задел Чернова «крылом по штанине» и оскорбил.

В этот же день активист опубликовал открытое обращение к Юрию Гапеенко, секретарю исполкома регионального отделения «Единой России». В нём он назвал конфликт с фермером-единороссом тревожным сигналом.


Юрий Гапеенко продолжил диалог в том же «Фейсбуке». Правда, был краток: «Уважаемый Александр Вячеславович! Прочитал Ваше Открытое письмо. Вину любого человека может определить только суд. Если Вы считаете, что кто-либо нанес Вам физический урон или моральное оскорбление, Вы имеете полное право обратиться в правоохранительные и судебные органы».

Оцените статью
Брянская улица