«Это ложь и клевета!»: в УМВД опровергли информацию о перестрелке между полицейскими в Брянске

«Мы получили информацию о том, что в районе улицы Бежицкой якобы произошел конфликт между полицейскими и инспекторами ГИБДД с применением огнестрельного оружия. Есть раненые. Сейчас вокруг все оцеплено и проводятся следственные мероприятия», — сообщил блогер.

В областном УМВД информацию о перестрелке между полицейскими опровергли.

«Это ложь и клевета. Факт применения табельного оружия сотрудниками полиции мы подтверждаем. Что касается того, что в машине, в которую стреляли, находились полицейские – это ложь и клевета!», — сообщил представитель правоохранительных органов, пообещав позже уточнить подробности инцидента.

Источник, близкий к правоохранительным органам, уточнил «Брянской улице», что страж порядка был вынужден открыть огонь на поражение в целях самообороны.

«Обычная остановка обычного транспортного средства. Человек, находящийся в автомобиле, начинает угрожать сотруднику полиции и наступает на него. Полицейский делает два предупредительных выстрела в воздух, а затем открывает огонь», — сообщил собеседник.

Других подробностей источник не сообщил.

UPD:

В Следственном комитете уточнили, что инцидент произошёл на улице Делегатской. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Машиной, по данным СК, управляла пьяная женщина, а два её пьяных пассажира атаковали сотрудника ГИБДД после остановки авто. Правоохранитель применил табельное оружие, ранив в ноги двух нападавших.

Оцените статью
Брянская улица