С ЕГЭ по обществознанию за мобильники удалили трёх брянских выпускников

Как сообщает брянский департамент образования, около 3 тысяч брянских выпускников сдали единый государственный экзамен по обществознанию. Этот предмет по выбору – один из самых популярных.

— Экзаменационное испытание по обществознанию прошло без технологических сбоев. Результаты станут известны не позднее 22 июня, — сообщил директор департамента образования и науки Владимир Оборотов. – Однако сегодня на экзамене было зафиксировано несколько нарушений — трое экзаменуемых были удалены за наличие мобильного телефона в аудитории. Теперь их результаты аннулированы без права пересдачи в этом году.

С начала экзаменационной кампании выпускники уже сдали единые госэкзамены по географии, информатике и ИКТ, профильной и базовой математике. Следующими экзаменами по выбору будут физика и литература, которые пройдут 7 июня.

Департамент образования и науки напоминает, что на весь период проведения экзаменационной кампании ЕГЭ-2017 продолжает работу «горячая линия». Звонки принимаются в рабочие дни с 8:30 до 17:45 по телефонам: +7(4832) 63-83-49, +7(4832) 58-73-07.

Оцените статью
Брянская улица