Ветераны попросили брянского сенатора помочь в благоустройстве «Паровоза»

С беспокойством за сквер к сенатору ветераны пришли в приёмную «Единой России». Они сообщили, что зелёному уголку, обустроенного в честь железнодорожников, нужно благоустройство и освещение.

«Также ветераны выступили с инициативой назвать сквер в честь почётного брянского железнодорожника, Героя Социалистического труда, бывшего машиниста локомотивного депо Брянск-2 Василия Васильевича Шемахова», — сообщает пресс-служба регионального исполкома. Напомним, что ветеран недавно умер на 80-м году жизни.

Екатерина Лахова назвала инициативу ветеранов общественно значимой и сказала, что подготовит запрос на имя главы Брянской городской администрации для составления проектно-сметной документации благоустройства.

Сквер действительно находится в не самом лучшем состоянии: разбит асфальт, часть дорожек уже заросло травой, ремонт требуется и достопримечательности — памятнику «Паровоз», который и дал неофициальное название месту отдыха среди жителей Фокинского района.

К слову, недавно на памятник обратили внимание сидящие недалеко от сквера районные прокуроры  — они потребовали поставить его на баланс.

ФОТО: myauu.livejournal.com.

Оцените статью
Брянская улица