Депутата Госдумы от Брянской области выберут 10 сентября

Вопрос о назначении дополнительных выборов депутата Госдумы седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу №77 рассмотрели в Центризбиркоме во вторник, 13 июня. Об этом сообщается на сайте ЦИК РФ. По решению комиссии, представителя от Брянской области в нижней палате парламента выберут в единый день голосования 10 сентября.

Напомним, место депутата от Брянской области в Госдуме пустует с 7 июня – в этот день единорос Владимир Жутенков досрочно сложил полномочия. Сам он сначала свой уход отрицал, но потом пояснил, что планирует вернуться к работе в агрохолдинге «ОХОТНО». По версии экс-депутата Госдумы Андрея Палкина, «у Владимира Жутенкова сейчас есть проблемы в его агрохолдинге».

Ранее 54-летний Владимир Жутенков трудился на ниве регионального законотворчества – был депутатом Брянской облдумы. В нижнюю палату парламента он прошел как одномандатник в 2016 году. Работал в комитете по аграрным вопросам. Стал соавтором законопроекта о расширении льгот детям-чернобыльцам.

Сейчас Брянскую область в Госдуме представляют члены фракции «Единая Россия» Николай Валуев, Валентина Миронова и Валентин Суббот.

Оцените статью
Брянская улица