Житель Брянска предложил назвать микрорайон на Володарке именем Путина

В своём видеообращении к главе государства Клочков заявил о необходимости возведения гипермаркета «Европа» и благоустройства Володарского района. По его словам, людям в этом районе негде отдохнуть и погулять.

«Мы знаем, что в Грозном есть улица Путина, мы знаем, что в Палестине есть район, который назван фамилией Владимира Владимировича. Владимир Владимирович! Большая, громадная просьба от всех жителей Володарского района города Брянска: разрешите нам эту постройку, которую запрещают нормальным людям, у которых нормальные человеческие проекты.

Мы готовы даже назвать этот микрорайон вашей фамилией, и пускай это будет Путинский микрорайон. Мы только будем счастливы, если с вашего позволения это строительство будет разрешено», – сообщил Владимир Клочков.

Напомним, митинг в поддержку строительства «Европы» прошёл 8 июня.

Что нужно знать о ситуации со строительством «Европы» в Брянске?

Участок в Володарском районе по улице Пушкина власти Брянска продали курской строительной группе «Промресурс» в 2011 году. Застройщик обещал вложить в экономику региона более 600 миллионов рублей, создать 300 рабочих мест, а также благоустроить прилегающую территорию: построить гидропарк и светомузыкальный фонтан.

Однако в 2014 году строительство «Европы» было остановлено по решению Володарского районного суда, удовлетворившего исковое заявление общественницы и бывшего депутата горсовета Александры Анишиной. Гражданка напомнила, что торговый центр возводится в рекреационной зоне — здесь протекает река Голубка. Решение поддержал Верховный суд.

От компании «Промресурс» потребовали демонтировать строительные конструкции, в том числе демонтировать трубы, в которую «заключили» Голубку, однако «Промресурс» до сих пор их не исполнил.

На Славянском экономическом форуме владелец группы «Промресурс» Николай Полторацкий назвал Брянщину непривлекательным для инвесторов регионом из-за ситуации со строительством «Европы». По словам бизнесмена, брянские власти сначала продали ему землю, а теперь мешают её освоению и «ставят палки в колёса».

Представители группы «Промресурс» заявили о желании подать в суд на администрацию Брянска и взыскать около 100 миллионов рублей.

Подробней о ситуации с запретом строительства гипермаркета в Брянске читайте в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица