Новозыбковское село рискует выгореть из-за аварийного моста

В аварийное состояние деревянный мост пришел около двух месяцев назад. Через переправу стали ездить большегрузы, груженые лесом и кирпичом – она стала разваливаться. Тогда местные власти нашли решение – поставили перед мостом знак, запрещающий движение автомобилей весом более полутора тонн. Но поскольку другая дорога увеличивает этот путь на 40 километров, предписание, разумеется, проигнорировали.

«Машина с продуктами и карета скорой помощи пока еще по мосту проезжают. Но что будет дальше, никто прогнозировать не берется», — сообщает интернет-газета.

Впрочем, отсутствие полноценного моста в поселке уже едва не обернулось трагедией. В ночь на 22 мая в Перевозе случился пожар. Пожарные доехали до моста, а дальше двинулись пешком. Пожарной машине до места происшествия прорваться все же удалось – по другой дороге и спустя почти час. Дом к тому времени уже сгорел дотла.

В администрации Новозыбковского района говорят, что на ремонт моста требуется порядка 10 миллионов рублей. Смета проекта уже составлена, теперь осталось дождаться ответа от правительства региона по поводу капитальной реконструкции моста.

На сегодня в Перевозе зарегистрированы 83 жителя. Кроме того, на территории села расположены 20 дачных домиков. Автомобильный мост через реку Ипуть в его нынешнем виде появился здесь в июне 2008 года. Открытие прошло с большой помпой, с участием тогдашнего губернатора Брянской области Николая Денина. За последние 50 лет его сооружают уже в третий раз.

Оцените статью
Брянская улица