Гендиректора брянской фирмы за получение мзды наказали условно

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Сергея Лашко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 204 Уголовного кодекса РФ «Коммерческий подкуп за незаконные действия».

Как установил суд, 14 апреля Лашко получил 30 тысяч рублей за предоставление гражданину договора субаренды земельного участка. В документе были указаны ложные сведения о том, что гражданин владеет на правах субаренды земельный участок — это давало ему право получить торговое место для продажи сельхозпродукции на розничных рынках Брянской области.

Суд приговорил Лашко к 3 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 150 тысяч рублей, а также лишил права занимать руководящие должности в коммерческих организациях на 1 год.

Согласно открытым данным, Сергей Лашко — является гендиректором специализирующегося на сельском хозяйстве ООО «Домашово», расположенного в одноимённом посёлке Брянского района. Ранее Лашко возглавлял агрогородок «Домашовский», ныне проходящий процедуру банкротства.

Оцените статью
Брянская улица