Брянская полиция оцепила строительную технику в Пролетарском сквере

«Брянская улица» уже рассказывала, что сегодня, 26 июня ситуация вокруг Пролетарского сквера снова обострилась.

В сквер прибыла строительная техника. Рабочие планировали начать бурение скважин, чтобы исследовать почву на месте будущего строительства. Когда об этом узнали протестующие против вырубки деревьев и возведения храма, они вызвали полицию. Впрочем, прибывшие на место полицейские пояснили, что бурильные работы законны.

Брянская полиция оцепила строительную технику в Пролетарском сквере

«Утверждают, что у строителей есть разрешение, но оригиналы документов никто не показывает», — рассказывает представитель КПРФ Александр Куприянов, который сейчас находится на месте будущего строительства.

Брянская полиция оцепила строительную технику в Пролетарском сквере

В итоге полицейские оцепили работающую технику, чтобы обезопасить ее и активистов. Работы ведутся под надзором правоохранителей.

Напомним, ситуация вокруг сквера стала критической в начале мая. Гражданам стало известно, что Бежицкая районная администрация выдала разрешение на вырубку деревьев для строительства православного храма. Против вырубки сквера прошли пикет и митинг. Петицию против вырубки деревьев подписали более 1000 человек.

Представители Бежицкого совета ветеранов обращались в Брянскую епархию с просьбой перенести строительство храма в другое место, однако не получили никакого ответа.

Фото Александр Куприянова

Оцените статью
Брянская улица