Александр Богомаз с семьёй снова попал в топ «доходного» рейтинга глав регионов

«Журнал «Коммерсант-Власть» ранжировал глав по нескольким позициям: по их личному доходу, по доходу второй половины, в зависимости от площади недвижимого и количества движимого имущества и т.д.

Брянский губернатор, уже в третий раз, возглавил список самых крупных землевладельцев. «Площадь его владений также не изменилась и составляет 189,2 тыс. кв. м.» — отмечает издание.

Следующая за ним двойка призёров, также неизменна: глава Чувашии Михаил Игнатьев с 58,2 тысячью квадратных метров и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко с 45 тысячами «квадратов».

В рейтинге вторых половин супруга губернатора Ольга Богомаз заняла второе место по уровню дохода, уступив жене главы Татарстана Гульсине Миннихановой, заработавшей 2,3 миллиарда рублей.

Больше в «доходно-имущественном» рейтинге семья Богомаз не значится.

Не вошёл он и в список самых близких и самых далёких к народу глав — издание рассчитывает коэффициент «близости» и «дальности» как соотношение доходов руководителей к среднему в возглавляемых ими регионах.

Напомним, что в 2016 году доход Александра Богомаза вырос до 3,6 миллиона рублей. При это доход его супруги снизился до 864 миллионов рублей.

Оцените статью
Брянская улица