«Брянский лес» устроит фотовыставку под открытым небом

В нынешнем году единственному заповеднику на территории Брянской области исполняется 30 лет. Он был создан постановлением Совета министров РСФСР от 14 июля 1987 года, чтобы сохранить лес на левобережье Десны и обитателей этих земель. Символом заповедника стал редкий чёрный аист.

На выставке, приуроченной к 30-летию заповедника, будут представлены работы преимущественно двух авторов – первого директора «Брянского леса» Игоря Шпиленка и его брата Николая Шпиленка. Всего на выставке будет размещено 30 работ – каждая фотография со своей историей.

«Заповедник – это небольшой сохранённый участок дикой природы Брянщины, — говорит Александр Никитенков, директор заповедника «Брянский лес». – Нам одинаково важно и поддерживать его в ненарушенном состоянии, и изучать процессы, идущие в природе без вмешательства человека, и рассказывать о красоте дикой Брянщины. Выставка – это один из ответов на вопросы, которые стоят перед нами».

Фотовыставка «Заповедник «Брянский лес»: 30 лет» под открытым небом начнёт свою работу 13 июля и продлится целый месяц. Торжественное открытие состоится в 11 часов на бульваре Гагарина.

Оцените статью
Брянская улица