«Фронтовики» требуют убрать свалку в овраге на улице Фабричной в Брянске

20-метровые склоны оврага полностью завалены бытовыми и строительными отходами общим объемом, по приблизительным оценкам, свыше 200 кубометров, сообщает ОНФ.

Процесс превращения природного ландшафта в огромную свалку длится не один год, убеждены «фронтовики». Летом навалы скрываются листвой деревьев и травой, беглым взглядом их можно и не увидеть. Этим, по всей видимости, и пользуются недобросовестные граждане. Зато весной и осенью гигантская свалка видна очень хорошо. Причем видно, как старый мусор покрыт слоем новых отходов.

По данному факту региональное отделение ОНФ направило обращение в департамент природных ресурсов и экологии Брянской области и в городскую администрацию. По итогам рассмотрения в мае ведомство обязало мэрию ликвидировать свалку до 1 июля.

Как следует из ответа городской администрации, очистить балку по улице Фабричной имеющейся техникой невозможно из-за особенностей рельефа. В мэрии заверили, что сейчас разрабатываются мероприятия по уборке мусора из этого оврага, возможно, будет привлечена спецтехника из других организаций.

Не увидев подвижек, региональное отделение ОНФ направило обращение в природоохранную прокуратуру.

Оцените статью
Брянская улица