Пятилетняя жительница Почепа получила несколько ударов молотком за поедание снега

Почепчанка применяла к своей пятилетней дочери довольно изощренные методы воспитания.

По версии следствия, за непослушание женщина закрывала ребенка в подвале, выгоняла в неотапливаемый коридор в холодное время года. Также мать избивала дочь. Например, за то, что девочка ела снег, женщина дважды ударила ее молотком по пальцам ног. И только обувь спасла ребенка от серьезных травм. Физическое наказание мать применяла по любому поводу: если девочка грызла ногти, ела ночью без ведома матери, не хотела учиться читать, громко плакала.

В январе нынешнего года девочку оставили у дальней родственницы в Навлинском районе. Почти месяц мать отказывалась ее забирать, говоря, что у нее нет денег. Приютившая девочку женщина рассказала о ситуации сотрудникам органов опеки и попечительства.

«При медицинском осмотре у ребенка были обнаружены изменения кожных покровов в области стоп предположительно из-за перенесенного обморожения. После выяснения всех обстоятельств происшедшего нерадивая мать, лишившая малолетнюю дочь родительского тепла и ласки, стала фигурантом уголовного дела», — рассказали в следственном управлении.

Сейчас женщина ждет суда за жестокое обращение и истязания ребенка.

Оцените статью
Брянская улица