В Брянске растёт безработица: кто виноват и что делать

По данным gorodrabot.ru за 5 июля 2017, в Брянской области 6200 вакансий. Большая часть предложений работы сосредоточена в Брянске — 4000 вакансий.

В Брянске растёт безработица: кто виноват и что делатьПо заявлению центра занятости области, в банке 10 тысяч актуальных предложений брянских работодателей.

50% работы на местный рынок занятости поступает из сферы продаж, индустрии рабочего персонала, отрасли производства, из транспортной и IT сфер.

Топ-10 источников вакансий Брянска

В Брянске растёт безработица: кто виноват и что делатьНа сайте работодатели Брянска чаще ищут продавцов-консультантов, менеджеров по продажам и водителей.

По данным администрации города, в числе наиболее востребованных профессий электросварщик, слесарь, стропальщик, крановщик и врач.

Средняя предлагаемая заработная плата в Брянске остановилась в этом месяце на отметке 30 260 рублей.

25% брянских работодателей готовы платить 15-25 тысяч рублей, ещё 21% вакансий с зарплатой отметкой 25-40 тысяч рублей.

В 21% предложений на рынке работодатели Брянска предлагают оклады от 60 до 100рублей и выше.

Зарплаты 60 тысяч рублей и выше в Твери предлагают «вахтовикам», водителям большегрузов и «дальнобоям», сезонным строителям, топ-менеджерам офисов продаж и IT-специалистам.

Последних по праву можно считать рекордсменами официальных окладов — в 2017 зарплата российского айтишника доходит до 500 тысяч рублей в месяц.

Несмотря на растущие показатели количества работы — число незанятых граждан также увеличивается.

В Брянске растёт безработица: кто виноват и что делатьПо данным Росстата, в стране зарегистрировано почти 900 тысяч безработных. И это только вставшие на учёт россияне.

В 2017 году спрос не превышает предложения на рынке занятости. Тем не менее 70% пользователей портала «Город Работ» признались в проблемах с трудоустройствам.

Парадоксально, но и работодатели жалуются на открытые месяцами ставки.

Подобная ситуация сложилась по ряду причин. Во-первых, требования к кандидатам существенно ужесточились в 2017. Нужны полипрофильные и многозадачные работники за «недорого».

В свою очередь основная часть соискателей находится в поисках более оплачиваемого или первого места трудоустройства.

Исследования ГородРабот.ру показали, предложения работы с высокими зарплатами зачастую имеют завышенные требования и ожидания руководителей, а среди кандидатов «без опыта» конкуренция 12 резюме на 1 вакансию.

Оцените статью
Брянская улица