«Есть целый мир в душе твоей»

На выставке представлены картины из цикла по поэзии Ф.И. Тютчева. Каждая работа представляет воплощенное в зримых образах стихотворение Тютчева. Авторские иллюстрации выполнены в оригинальной технике tornpaper («рваная бумага»). Данная техника является промежуточной между живописью и графикой, позволяет создавать коллажи-аппликации из разных сортов цветной бумаги, требует большого художественного вкуса и развитого чувства композиции. Картины уже экспонировались в Германии и в Москве.

"Есть целый мир в душе твоей"Художник рассказала гостям на церемонии открытия о том, как она стала заниматься техникой «рваная бумага», как появилась идея создать цикл работ по поэзии Тютчева, призналась, что Ф.И Тютчев – один из ее любимейших русских поэтов.

Она провела авторский мастер-класс, в котором с большим интересом участвовали как дети, так и взрослые.

Музей-заповедник приглашает всех брянцев увидеть необычные иллюстрации к стихам Ф.И. Тютчева — посетить выставку «Есть целый мир в душе твоей», которая будет работать в выставочном зале дома-музея до 8 августа.

Показать скрытое содержимое
Людмила Григорьева-Семятицкая – член Союза художников России, член Международного Художественного Фонда, окончила Московский полиграфический институт, работала как в области декоративно-прикладного, так и в области компьютерного дизайна, в настоящее время занимается преподавательской деятельностью.
Оцените статью
Брянская улица