В брянское кролиководческое хозяйство ищут операторов на зарплату от 15 тысяч рублей

Объявление о наборе специалистов появилось на странице Брянского аграрного университета, бывшей сельхозакадемии, в ВК.

В нём сообщается, что в крестьянско-фермерское хозяйство «СВК-Агро» в село Вельяминово Карачевского района требуются операторы по кроликам. В обязанности операторов будут входить осмотр, выбраковка, уборка падших животных, контроль кормления, уборка и дезинфекция помещения. При этом опыт работы не требуется и обещается обучение. В объявлении уточняется, что заработная плата составит от 15 тысяч рублей.

Сюда же требует ветеринарный врач с опытом работы не менее трёх лет. Он будет заниматься искусственным осеменением, профилактикой заболеваний и установлением причин гибели падших животных. Ему обещают платить от 30 тысяч рублей.

Напомним, что в Вельяминово строится промышленно-кролиководческий комплекс КФХ «СВК Агро». Как рассказал председатель совета директоров КФХ Сергей Колбасюк губернатору Александру Богомазу, первая очередь будет запущена в конце августа. На первом этапе поголовье составит около четырех тысяч голов кроликоматок, а затем оно вырастет до 10 тысяч голов.

В пресс-службе облправительства утверждают, что строящийся кролиководческий комплекс станет крупнейшим в России производителем крольчатины.

Оцените статью
Брянская улица