Возмущением Виткевич поделился в своём блоге. Причиной гнева блогера стал турникет на входе, который теперь должен пускать покупателей по картам.
«Видимо те, кто его делал, не знают, что в простом METRO (не Cash and Carry), чтобы пройти через турникет нужно приложить карточку как попало и любой стороной к светящемуся кругу. Видимо такая технология кажется «специалистам» METRO Cash and Carry недосягаемой вершиной технической мысли, поэтому у них все сложнее — карточку надо приложить строго определенным образом и не совсем понятно куда…»
При этом, утверждает Виткевич, инструкция противоречит сама себе, и покупатели вынуждены обращаться к персоналу, чтобы его преодолеть.
Сотрудница, у которой блогер пытал, кто писал инструкцию, возмутилась видеосъёмкой и вызывала охрану, но охранник в ответ на возмущение блогера так ничего и не произнёс.








