Московские волонтеры сделают ремонт в стародубском доме престарелых

Волонтеры фонда «Старость в радость» решили помочь руководству дома-интерната для престарелых в первую очередь делами. Они сделают ремонт в комнатах и подарят стародубским старикам немного внимания и заботы.

В планах волонтеров провести косметический ремонт в шести палатах и коридоре первого этажа здания. Ободрать обои, покрасить стены, поменять линолеум, побелить потолки.

Живут волонтеры в полевых условиях — в палаточном городке неподалеку от дома-интерната. «Удобств «all inclusive» не требуют, еду готовят сами», — сообщает сайт администрации. Летние волонтерские лагеря для этого фонда – уже традиция. Но в Стародуб они приехали впервые.

Московские волонтеры сделают ремонт в стародубском доме престарелых

Рабочих рук волонтерам всегда не хватает, особенно мужских. Поэтому к выходным бригада фонда ждет подкрепления из Москвы. Присоединиться к ним может любой желающий, в том числе из Брянска. Если возникло такое желание, звоните по телефону: 8(910)743-89-99, Татьяна.

Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения. Главной его задачей является улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение того эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат.

История благотворительного фонда «Старость в радость» началась весной 2006 года, когда первокурсница-филолог Лиза Олескина поехала на фольклорную практику в дальнюю область. В поисках народных песен она зашла и в сельский дом престарелых. И не смогла его забыть. В Москве Лиза безуспешно попыталась найти благотворительные организации, помогающие старикам, и решила действовать сама. Так родилось волонтерское движение, которое в ноябре 2011 года превратилось в фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

На сегодня фонд курирует 150 домов-интернатов в 25 регионах России, оплачивает труд примерно 100 дополнительных помощниц по уходу и культработников для самых слабых стариков, оплачивает медикаменты, подгузники, средства по уходу для подшефных домов престарелых и больниц.

Оцените статью
Брянская улица