«Восемь машин, все сломаны. Позор!»: брянцы рассказали о «тушении сарая» в Тешеничах

9 июля «Брянская улица» сообщила о пожаре, произошедшем накануне вечером, в субботу 8 июня, в деревне Тешеничи — информация была опубликована на сайте ГУ МЧС.

В частности, ведомство уточнило, что вызов поступил в 20:58, горел сарай, к тушению были привлечены пожарные расчеты в составе 8 автоцистерн, огонь окончательно победили  в 23:24 и в результате работы пожарных удалось спасти от огня соседние строения.

Однако под публикацией на нашем сайте появился комментарий за подписью «Дакше».

"Восемь машин, все сломаны. Позор!": брянцы рассказали о "тушении сарая" в ТешеничахНесколько подобных отзывов, авторы которых обвиняли ведомства, мягко говоря, в преувеличении своих заслуг, были опубликованы и на других брянских СМИ, также процитировавших сообщение ГУ МЧС.

Сегодня же на редакционную почту «БУ» пришло сообщение от нашего читателя:

«Пожарные машины приезжали без воды, при попытке набрать из озера оборудование выходило из строя, машины глохли, помпы ломались, пожарные рукава больше напоминали дырявое сито, в результате такой борьбы, огонь перекинулся с сарая на гараж и дом — в результате все строения сгорели.

Вызывает недоумения, как вообще с техникой в таком состояние пожарные намеревались, что-то тушить? 8 машин, все сломаны, озеро в 30 метрах от дома не смогли набрать воды, все сгорело. Позор!!!»

Также наш читатель подтвердил, что пострадавшим в Тешеничах оказался начальник брянского управления Госавтонадзора Виктор Дакше.

"Восемь машин, все сломаны. Позор!": брянцы рассказали о "тушении сарая" в Тешеничах

Дотла сгорел не только курятник, который по сводке проходит как сарай, тушившийся два с половиной часа, но и гараж, и второй этаж жилого дома. Но к проживанию теперь явно не пригоден: то малое, что не уничтожил огонь, «добила» вода.

Наш собеседник также уточнил, что Дакше приобрёл участок с одноэтажным домом ещё в 1991 году, до того, как Тешеничи стали называть «брянской Рублёвкой», надстроил второй этаж, вместе с супругой обустроил участок — вместо этого сейчас пепелище.

В подтверждение своих слов он прислал и два видеоролика с места ЧП.

Как мы предполагаем, публикация мнения вызовет ответную реакцию ГУ МЧС. Мы традиционно открыты для всех сторон.

Оцените статью
Брянская улица