«Брянский лес» отпразднует 30-летие выставкой и концертом

Заповедник «Брянский лес» был создан тридцать лет назад в междуречье Десны и Неруссы. Его площадь составляет 12 тысяч гектаров, и старые пойменные дубравы на этой территории сохранены в своем диком естественном состоянии.

Юбилей заповедника «Брянский лес» совпал с несколькими важным экологическими датами. Ровно сто лет назад был образован первый заповедник страны – Баргузинский на Байкале. Кроме того, 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии в Российской Федерации.

«Брянский лес» отпразднует 30-летие выставкой и концертом

Свой юбилей заповедник будет праздновать три дня на разных площадках.

В четверг, 13 июля в Брянске состоится торжественное открытие уличной фотовыставки «Заповедник «Брянский лес»: 30 лет». Планируется, что на открытии будут присутствовать первые лица Брянска и области.

В пятницу, 14 июля на центральной усадьбе заповедника пройдёт конференция «Заповеднику «Брянский лес» 30 лет». На неё приглашены люди, имеющие непосредственно отношения и к созданию заповедника, и к его сегодняшней работе, научные сотрудники, экологи, друзья заповедника «Брянский лес».

«Брянский лес» отпразднует 30-летие выставкой и концертом

В субботу, 15 июля на усадьбе заповедника в 17:00 начнётся детский праздник. Ребят ждут заповедные игры, квест, конкурсы, мастер-классы, бесплатные экскурсии. А в 19:00 всех гостей центральной усадьбы ждёт концерт фольклорного коллектива «Ватага».

Фото Игоря Шпиленка и Николая Шпиленка

Оцените статью
Брянская улица